Twitter снял запрет на возможность называть трансгендеров "неправильными" местоимениями и именами

Западные СМИ с негодованием сообщили об очередной выходке Илона Маска — глава Twitter посмел отменить правило социальной сети, ориентированное исключительно на трансгендеров. Ранее пользователям запрещалось называть их "неправильными" местоимениями и использовать деднейминг (то есть, называть таких людей именем, данным им при рождении). Однако в начале апреля этот пункт правил исчез из общего списка.

Вот какой была политика Twitter пару недель назад:

Мы запрещаем направлять на другие группы повторяющиеся оскорбления, тропы или иной контент, который направлен на дегуманизацию, унижение или укрепление негативных или вредных стереотипов в отношении защищенной категории. Это включает в себя целенаправленный мисгендеринг и деднейминг.

Издание Gizmodo направило официальный запрос по поводу всей этой ситуации, однако в ответ пресс-служба Twitter прислала журналистам смайлик какашки.

В конце новости на своем сайте издание Gizmodo указало, что Илон Маск "понятия не имеет, что такое свобода слова", ведь совсем недавно его социальная сеть разблокировала 12 тысяч аккаунтов, забаненных за "неправильное" поведение.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: