СМИ: Фильм по "Звездным войнам" с Рей Скайуокер может выйти уже в 2025 году

Издание The Hollywood Reporter со ссылкой на источники опубликовало материал, посвященный Lucasfilm и работе компании над франшизой "Звездные войны". В рамках Star Wars Celebration студия анонсировала три фильма, но не стала называть даты премьеры.

Собеседники THR отмечают, что в идеале компания хотела бы вернуться в кинотеатры с фильмом про становление нового Ордена джедаев с Дейзи Ридли в роли Рей Скайуокер. Lucasfilm рассчитывает выпустить фильм Шармин Обаид-Чиной в декабре 2025 года.

При этом источники THR отмечают, что лента про Рей — самая сырая из всех. Сейчас сценарий фильма спешно переписывает Стивен Найт, который заменил на посту Дэймона Линделофа.

Годом позже планируется выпуск фильм от Дэйва Филони, который станет кульминацией вселенной "Мандалорца", однако руководство Lucasfilm не говорит наверняка, поскольку все упирается в четвертый сезон шоу и возможное продление "Асоки" на второй.

Что касается фильма по "Звездным войнам" от Джеймса Мэнголда, то он тоже далеко. Лента постановщика "Логана" и пятого "Индианы Джонса" должна рассказать о первом джедае в формате "библейского эпоса". Съемками Мэнголд займется когда-нибудь потом, поскольку этим летом приступает к работе над байопиком Боба Дилана.

Кроме того, собеседники THR подчеркивают, что у франшизы "Звездные войны" нет творческого лидера, каким был Джордж Лукас. Кэтлин Кеннеди на эту роль не годится, а самым близким к Лукасу кажется Дэйв Филони.

Продюсер, работавший с Lucasfilm отмечает, что компания смогла вернуть веру фанатов в "Звездные войны" сериалами и сторонними проектами, но рискует его потерять, если отменит один из трех анонсированных фильмов. Он считает, что как минимум фильм про Рей должен получиться любой ценой.

Больше статей на Shazoo
Тэги: