Кэтлин Кеннеди: Lucasfilm не работает над вторым сезоном "Оби-Ван Кеноби", несмотря на теплый прием

Глава Lucasfilm Кэтлин Кеннеди обсудила с журналистами Variety некоторые проекты по "Звездным войнам". Например, она затронула подвисшую в воздухе трилогию Райана Джонсона и второй сезон "Оби-Ван Кеноби".

Кеннеди заявила, что постоянно на связи с Джонсоном, но в текущий момент постановщик никак не вовлечен во вселенную "Звездных войн", поскольку трудится над франшизой "Достать ножи" для Netflix. По словам Кэтлин, сейчас все зависит от самого Джонсона.

Что касается фильма Тайки Вайтити, то ведется работа над сценарием, к которому постановщик никого не подпускает.

Он сам пишет сценарий. Он действительно не хочет вовлекать других в этот процесс, и я не виню его. У него очень, очень уникальный голос. Мы ценим и оберегаем то, что он делает. Однажды мы определенно займемся этой картиной.

А вот второй сезон "Оби-Ван Кеноби" в работе не находится, несмотря на, как сказала Кеннеди, теплый прием от фанатов. Глава Lucasfilm не отрицает, что компания вернется к этому вопросу позже, но сейчас планов на продолжение шоу нет.

В рамках Star Wars Celebration были анонсированы фильмы по "Звездным войнам" от Джеймса Мэнголда, Дэйва Филони и Шармин Обаид-Чиной. Почитать о проектах можно здесь.

Больше статей на Shazoo
Тэги: