Ремастер Ark: Survival Evolved на Unreal Engine 5 не станут выпускать в комплекте с Ark 2 — его продадут отдельно за 60 долларов

Студия Wildcard явно хочет разозлить своих фанатов. Когда разработчики впервые анонсировали ремастер Ark: Survival Evolved на Unreal Engine 5, то обещали сделать "апгрейд" бесплатным. Затем от идеи отказались, и вместо этого переработанную игру запихнули в комплект с Ark 2 за 50 долларов.

Геймерам это не понравилось, так что студия решила пойти им навстречу. Теперь ремастер Ark: Survival Evolved будет продаваться на всех платформах отдельно и за 60 долларов.

Мы не пытались ввести вас в заблуждение предыдущими обещаниями, просто наши планы и общие намерения изменились. Поэтому вы, вероятно, спросите, почему бы нам не внести все эти обновления в оригинальную Ark: Survival Evolved (ASE)? Откровенно говоря, это было бы нецелесообразно. Изменения, которые мы вносим в Ark: Survival Ascended, затронут многие аспекты игры; они аннулируют данные сохранений, некоторые моды могут оказаться неработоспособными, некоторые вещи могут играться не так, как раньше, и мы не хотели менять этот опыт для тех, кто предпочитает оригинал или не может обновиться.

Забота о любителях оригинальной Ark: Survival Evolved выглядит особенно забавно на фоне того, что 31 августа серверы игры будут закрыты. Переиздание под названием Ark: Survival Ascended выйдет в конце августа на PC, Xbox Series S|X и PS5.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: