Дональда Трампа обвиняют в более чем 30 случаях мошенничества — суд во вторник

Дональда Трампа обвиняют в более чем 30 случаях мошенничества — суд во вторник
Изображение сгенерировано нейросетью
42 комментария

Дональду Трампу предстоит ответить по более чем 30 случаям, связанным с бизнес-мошенничеством, которые выдвинул суд Манхэттена. Это первый случай в истории США, когда действующий или бывший президент сталкивается с уголовными обвинениями.

Появление Трампа в суде намечено на следующий вторник.

В данный момент обвинения не разглашаются, но будут представлены публике в ближайшие дни.

Прокуратура округа Манхэттен во главе с Алвином Брэггом расследует бывшего президента в предполагаемом участии в схеме выплаты компенсации звезде порнографических фильмов Сторми Дэниэлс для сокрытия информации во время президентских выборов 2016 года. Жюри присяжных проводит слушание в секрете, однако один из источников сообщил CNN, что после 30-минутных показаний свидетеля жюри проголосовало за предъявление обвинений Трампу.

Без сомнения, решение вызовет шокирующий эффект по всей стране, представляя американскую политическую систему в негативном свете. Каковы будут долгосрочные последствия, и что будет с планами Трампа баллотироваться на второй срок, не ясно.

Трамп опубликовал заявление в ответ на обвинения, утверждая, что это "политическое преследование и вмешательство в выборы на самом высоком уровне в истории".

Я считаю, что это охота на ведьм обернется серьезным провалом для Джо Байдена. Американский народ понимает, что радикальные левые демократы творят. Все это видят. Так что наше Движение и наша партия — объединенные и сильные — сначала победят Алвина Брэгга, затем мы победим Джо Байдена, и мы выкинем каждого из этих кривых демократов с должностей, чтобы снова сделать Америку великой!"

По словам внутренних источников, новости стали неприятной неожиданностью для Трампа, который считал, что у него есть еще несколько недель, прежде чем ему предъявят обвинения.

Прокуратура Брэгга сообщила, что связалась с адвокатами Трампа:

Сегодня вечером мы связались с адвокатом Трампа для согласования его сдачи в прокуратуру Манхэттена для предъявления обвинений по обвинительному акту Верховного суда, который остается под печатью. Рекомендации будут предоставлены после выбора даты предъявления обвинений.

Правовые действия против Трампа выдвигают предвыборную кампанию 2024 года на новый уровень, так как бывший президент клялся продолжать борьбу, несмотря на уголовные обвинения.

Больше статей на Shazoo
Тэги: