Disney уволила генерального директора и со-президента Marvel Entertainment

Disney проводит масштабные сокращения. Под удар попали не только 7 тысяч сотрудников, но и высшее руководство — правда, не самой Disney, а подконтрольной ей Marvel. Ранее компания уволила Викторию Алонсо, президента по визуальным эффектам Marvel Studios. А теперь компания попрощалась с генеральным директором Marvel Entertainment Айзеком Перлмуттером и его со-президентом Робом Стеффенсом.

По информации The New York Times, эти увольнения являются частью масштабных мер по сокращению расходов. По всей видимости, Disney собирается разделить подразделение Marvel Entertainment, которое специализируется на комиксах и товарах по их мотивам, на несколько частей.

Айзек Перлмуттер пришел в Marvel Comics в апреле 1993 года, а генеральным директором стал в 2005 году. После того, как компанию выкупила Disney, Айзек остался на своем месте, но в совет директоров не попал.

С 2015 года Перлмуттер не принимал активного участия в создании киновселенной Marvel из-за своей ссоры с Кевином Файги. Сообщается, что у Айзека и Файги был некий конфликт, связанный с фильмом "Доктор Стрэндж", который закончился тем, что Айзека отстранили от киновселенной.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: