Diablo 4 и Redfall будут поддерживать Nvidia DLSS 3 на релизе

Технология апскейлинга Nvidia DLSS 3 уже доступна на ряде игр для владельцев видеокарт линейки RTX 40. Судя по новой информации, в скором времени поддержка будет добавляться в крупные игры уже сразу на релизе.

Согласно официальному пресс-релизу в преддверии GDC 2023, игроки Diablo IV и Redfall смогут оценить возможности DLSS 3 без необходимости ждать патчей. Сейчас DLSS 3 доступна только в 28 тайтлах, но скорость адаптации, по заявлению Nvidia, в семь раз выше, чем было с DLSS 2.

Уже ранее заявленная поддержка DLSS 3 на Forza Horizon 5 станет доступна 28 марта.

Тем временем Epic работает над интеграцией DLSS 3 в Unreal Engine 5.2, что позволит разработчикам значительно ускорить процесс подключения технологии. А другая технология генерации дополнительных кадров будет доступна в рамках открытого кода.

Одно из главных преимуществ DLSS 3 не только в более качественном апскейле, но как раз в создании новых кадров, что особенно позитивно проявляется в играх, требовательных к CPU, например Cyberpunk 2077 и Microsoft Flight Simulator. Правда, для этого придется инвестировать в RTX 40, которые уже сами по себе очень мощные и дорогие. Получается, довольно ироничная ситуация.

Больше статей на Shazoo
Тэги: