Из раннего доступа вышел фермерский симулятор, смешивающий Stardew Valley и DnD — 91% игроков довольны

В Steam состоялся полноценный релиз фермерского симулятора Sun Haven, который объединяет в себе элементы Stardew Valley и Dungeons & Dragons. И, судя 91% позитивным отзывам, формула работает на отлично.

Sun Haven находилась в раннем доступе еще с 2021 года, но только сейчас дошла до полноценной версии, в которую вошли более 200 новых опций кастомизации персонажа, новые питомцы, музей с 225 вещами для коллекционирования и многое другое. Хотя на первый взгляд игра выглядит, как DLC для Stardew Valley, внимательное изучение открывает полноценную фэнтезийную ролевую игру с драконами и магией. Последнюю можно использовать как в битве, так и для фермерской работы. Кроме того тут есть финальный босс, в отличие от Stardew Valley, где можно играть до бесконечности.

Когда фермерство, рыболовство, крафтинг и отношения утомили, можно взяться за основной квест, отправляясь за пределы деревни в мистический эльфийский город Нел'Вари и город монстров Витергейт.

Как и в Stardew Valley, в Sun Haven проходят сезонные ивенты, в том числе музыкальный фестиваль, летнее барбекю, хэллоуин, зимний фестиваль и другие. В их рамках можно найти специальную еду, одежду, питомцев, наборы мебели и другое.

Пока игра доступна только на PC, но в будущем выйдет порт на Switch.

Больше статей на Shazoo
Тэги: