Sony призвала британского регулятора заблокировать сделку Microsoft и ActiBlizz или исключить из нее Call of Duty

Как рассказало издание Bloomberg, компания Sony потребовала от Управления по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) заблокировать сделку Microsoft и Activision Blizzard или потребовать от сторон исключить из соглашения франшизу Call of Duty.

Ранее сам британский регулятор предложил Microsft различные компромиссы, среди которых как раз продажа Call of Duty. Компания же считает, что сделка не имеет смысла без франшизы Activision. После этого Microsoft заключила 10-летние контракты по выпуску Call of Duty на платформах NVIDIA и Nintendo, но Sony считает, что это лишь пыль в глаза.

Представители Sony, адвокаты и другие эксперты считают, что такого рода соглашения не несут особого смысла в индустрии, где технологии и бизнес-модели меняются очень быстро. Сама Microsoft уверена, что удовлетворяет запросы всех, обещая выпускать Call of Duty на максимальном количестве платформ.

Microsoft объявила о намерении купить Activision Blizzard за 68.7 млрд долларов год назад. Пока соглашение одобрили Бразилия, Чили, Сербия и Саудовская Аравия.

Больше статей на Shazoo
Тэги: