Археотехнологии, изменения примитивных цивилизаций и звери-гладиаторы в бесплатном обновлении "Малый Пес" для Stellaris

Компания Paradox Interactive опубликовала ролик и дневник разработчиков, посвящённые, прежде всего, бесплатному обновлению "Малый Пёс" для космической стратегии Stellaris.

Как и соседствующее с ним платное дополнение "Первый контакт", этот апдейт делает большой упор на примитивные цивилизации и взаимодействия с ними, добавляя возможность удобно отслеживать технологии и осведомлённость примитивных цивилизаций. Также улучшены связанные с ними миссии и события, внедрена новая система присвоения происхождений, а также сильно повышена вероятность появления предразумных видов — они больше не зависят от аномалий.

Важным нововведением стали археотехнологии, которые делают раскопки более значимыми. Малые артефакты будут появляться также после раскопок и из аномалий предтеч, а специальные новые технологии позволят лучше использовать их. Доступ к археотехнологиям завязан на завершении проекта "Секреты предтеч".

Некоторые изменения связаны и с инопланетными зоопарками. Так туда теперь можно сгонять рабов, а также содержать предразумные виды. Некоторые культуры предпочитают просто сохранять их, но культуры воинов могут пойти другим путём, выдать оружие и получить незабываемое зрелище в виде зверей-гладиаторов.

Очень подробно и на русском все изменения бесплатного дополнения, а также "Первого контакта" описаны в группе Paradox Interactive вконтакте, где представлен перевод того самого дневника.

В предыдущих роликах и дневниках разработчики подробно рассказали, как создавался дизайн "Минамар-Спешалайзд-Индастриз", а также о роли корпорации в сюжете и связанных с ней новых происхождениях.

Stellaris доступна на PC, PlayStation и Xbox. Дополнение "Первый контакт" и бесплатное обновление "Малый Пёс" выйдут 14 марта.

Больше статей на Shazoo
Тэги: