Злая корпорация, помогающая неразвитым народам выйти в космос, и ее жертвы в дневнике разработчиков Stellaris

Издатель Paradox Interactive опубликовал дневник разработчиков Stellaris, в котором рассказали о "Разорванных оковах" — одном из трёх новых происхождений дополнения "Первый контакт". А ещё внимание уделили их антагонисту, зловещей корпорации "Минамар-Спешалайзд-Индастриз".

"Разорванные оковы", как не трудно догадаться из названия, это бывшие рабы, которые собрались все вместе и превозмогли своих хозяев. В конкретном случае, это большая и разношёрстная команда, захватившая один из кораблей "Минамар-Спешалайзд-Индастриз" и произведшая жёсткую посадку на планете, которая станет их новым домом.

Это прохождение считается сложным и игроку предстоит столкнуться с различными ограничениями, однако разнообразие населения впоследствии обещает преимущество для колонизации. Кроме того, бороздя далёкий космос можно отыскать родные миры разных народов, входящих в объединение "Разорванные оковы".

При разработке дополнения изначально были созданы происхождения, и уже затем внимание уделили их противнику. В самых ранних версиях это должна была быть классическая злобная империя, могущественная и радостно угнетающая все младшие цивилизации. Впоследствии разработчики решили отойти от этого концепта и создать несколько более интересный образ.

"Минамар-Спешалайзд-Индастриз" — коварная и алчная космическая корпорация. Она предоставляет неразвитым расам возможность возвыситься и раскрыть свой потенциал, предоставляя знания, технологии и иную поддержку. Они предпочитают позиционировать себя как "благожелательная корпорация", однако клиенты вряд ли согласны с таким определением, когда приходит время платить по счетам.

Несмотря на вышесказанное, корпорация не является неким абсолютным злом. Её высшее руководство весьма прагматично, но в составе немало тех, кто искренне верит в благое дело "Минамар-Спешалайзд-Индастриз". Однако для "Разорванных оков" они, несомненно, выглядят главным злом.

Прочитать обо всём этом подробнее и на русском можно в группе Paradox Interactive. First Contact Story Pack выйдет вместе с апдейтом 3.7 Canis Minor. Дату релиза пока не раскрывают.

Больше статей на Shazoo
Тэги: