Sony: Microsoft будет намеренно добавлять в Call of Duty для PlayStation баги и ошибки, чтобы переманить аудиторию на Xbox

Управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) опубликовало очередную пачку ответов участников рынка по соглашению между Microsoft и Activision Blizzard. Среди рецензентов была и Sony, которая заявила, что Microsoft будет выпускать на PlayStation "багованные" версии Call of Duty.

Компания заявила, что для увеличения аудитории Xbox компания Microsoft будет намеренно выпускать на PlayStation версии Call of Duty, которые на финальных уровнях или после патчей будут демонстрировать баги и ошибки.

Microsoft при этом предложила Sony выпускать Call of Duty в подписке PS Plus со дня релиза.

Инсайдер Том Хендерсон, пообщавшись с разработчиками, отметил, что такой сценарий реален, но требует кучу работы от студий, которые и так по уши в делах.

Кроме этого, Sony заявила, что Microsoft не выразила желания контактировать с компанией, а вместо этого предпочла вести разговоры со СМИ. Ранее Microsoft подписала 10-летние контракты с Nintendo и NVIDIA по выпуску Call of Duty и игр ActiBlizz на платформах компаний. Сама Sony подписывать аналогичный документ отказывается.

Кроме этого, в разговоре с CMA компания Microsoft заявила, что запустить Call of Duty на Switch не проблема, поскольку игры серии уже "без проблем" работают на слабых PC. Еще корпорация заявила, что со временем Call of Duty: Warzone Mobile со временем вытеснит обычную Call of Duty: Mobile.

Решение CMA по сделке Microsoft и Activision Blizzard ожидается 25 апреля.

Microsoft объявила о намерении купить Activision Blizzard за 68.7 млрд долларов год назад. Пока соглашение одобрили Бразилия, Чили, Сербия и Саудовская Аравия. Трения идут с регуляторами Европейского союза и Великобритании, а также с Федеральной торговой комиссией США.

Больше статей на Shazoo
Тэги: