Как укулеле поможет взрывать врагов в Tchia

Студия Awaceb опубликовала трейлер тропической адвенчуры Tchia, в котором рассказала о гавайской четырёхструнной гитаре укулеле и её роли в геймплее. Главная героиня сможет наигрывать мелодии, резонируя с самой душой острова, и получать благодаря этому различные бонусы.

В ролики продемонстрировали появление "батута", высокий прыжок с которого сильно поможет в исследовании, и взрывающейся штуковины, которую можно бросить во врагов.

Укулеле найдёт себе место и в сюжетной части игры. Наряду с ритм-играми, посвящёнными танцам, она будет частенько использоваться в сближении с другими персонажами. Впрочем, разработчики сообщили, что вот здесь играть на островной гитаре идеально не потребуется и пользователи могут даже вовсе отказаться от этого, включив автоматический режим и просто наслаждаясь историей.

Достать укулеле можно и для того, чтобы просто поиграть в своё удовольствие. Разработчики постарались, чтобы дать возможность настроить внутриигровой инструмент под себя и исполнить на нём любые мелодии.

Сюжет Tchia расскажет о девочке, которая изучает тропический остров и может вселяться и брать под контроль как животных, так и неживые объекты. Сам тайтл вдохновлен пейзажами и фольклором Новой Каледонии, архипелага в Тихом океане, на островах которого живут сами разработчики.

Ранее было объявлено, что персонажи в игре будут говорить на деху — родном языке для 12 тысяч жителей Новой Каледонии. Для этого студия наняла для озвучки местных островитян.

Релиз Tchia состоится 21 марта на PC (в EGS), PS4 и PS5.

Больше статей на Shazoo
Тэги: