Стратегия Workers & Resources: Soviet Republic вернулась в Steam

В середине февраля из Steam пропал градостроительный симулятор Workers & Resources: Soviet Republic. Главным виновником стал обиженный фанат, который хотел попасть в титры игры, но не дождался этого и обвинил разработчиков в нарушении авторских прав. В результате его запросов стратегию на какое-то время удалили из магазина Valve, а официальный сайт оказался заблокирован.

Спустя две недели студия смогла решить проблему и вернуть тайтл в Steam:

Уважаемые игроки, мы рады сообщить, что наша игра вернулась в магазин! Мы благодарим вас за терпение, поддержку и понимание, пока мы преодолевали эту сложную ситуацию.

Мы хотим извиниться перед теми, кто хотел приобрести игру и не смог. Мы понимаем, что недооценили ситуацию, и она быстро обострилась до такой степени, что создала угрозу существования нашей игры. Нам бы очень хотелось, чтобы ничего этого не было.

Но теперь мы вернулись к работе, и вы можете в полной мере насладиться игрой! Мы очень рады оставить этот вопрос позади.

И чего в итоге добился недовольный фанат, кроме того, что на какое-то время испортил жизнь обычным геймерам и на пару недель отвлек студию от разработки?

Workers & Resources: Soviet Republic — градостроительный симулятор, в котором игроку предстоит управлять социалистической республикой с плановой экономикой, которая граничит как с СССР, так и с западными странами. Тайтл вышел в раннем доступе Steam в марте 2019 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: