Ютубер создает новые квесты для Skyrim при помощи ChatGPT

The Elder Scrolls V: Skyrim вышла уже более 11 лет назад, но до сих пор сохраняет популярность. Тому есть множество причин — это увлекательная игра, в которой приятно затеряться, а Bethesda до сих пор не выпустила новую игру в серии, так что поклонникам только и остается возвращаться к прошлой. Кроме того для Skyrim до сих пор выходят модификации, добавляющие новый контент. По крайней мере на PC.

И в ближайшее время, благодаря развитию ИИ-систем, нас может ждать еще больше интересного моддерского контента.

Ютубер Joov начал экспериментировать с созданием контента для RPG при помощи ChatGPT. Хотя в начале квесты были довольно унылыми заданиями по сбору или доставке вещей, после аккуратной настройки ютубер нашел комбинацию для создания интересных квестов.

Но этот эксперимент — только начало. В будущем ИИ могут использоваться, чтобы адаптировать приключения в играх под каждого геймера. Кроме того, это означает, что в игры можно будет играть сколько угодно. Правда, для этого придется решить множество преград и разработать новые системы, генерирующие не только квесты, но и расширяющие мир, добавляющие персонажей, объекты и другое.

Больше статей на Shazoo
Тэги: