Рёта Судзуки: В схватке один на один Клайв из Final Fantasy 16 победит Данте и Неро из Devil May Cry 5

Издание Game Informer побеседовало с создателями Final Fantasy 16: продюсером игры Наоки Ёсидой, руководителем разработки Хироси Такаи и геймдиректором боевой системы Рётой Судзуки. Так как Судзуки ранее работал над боевыми системами в Devil May Cry 4 и Devil May Cry 5, то журналист не удержался и спросил у него, кто победил бы в честной схватке — Клайв из Final Fantasy 16 или Данте из Devil May Cry 5:

Он ответил с хитрой усмешкой:

Клайв.

На такой же вопрос о схватке между Клайвом и Неро из Devil May Cry 5 Рёта ответил, что победителем вновь вышел бы Клайв. И пояснил, что особые эйконические способности дают этому герою преимущество в битве.

Релиз Final Fantasy 16 состоится 22 июня 2023 года на PS5. Даты выхода PC-версии пока нет. Тайтл будет консольным эксклюзивом до 31 декабря 2023 года, но это не значит, что релиз состоится сразу в январе 2024.

Тэги:
Источники:

Об авторе

Редактор
Говорят, что здесь нужно написать что-то про себя. Окей. Родился, вырос, любил, страдал – тут все по классике. Живу с котом, пишу про игры с 2014-го года, а на Shazoo – с 2021-го. Люблю стратегии и RPG, обожаю Morrowind и Skyrim, до сих пор поигрываю с товарищами в пятую Циву и третьих Crusader Kings. Горжусь тем, что во всех своих обзорах на стратегии (хоть и редких) писал про достоинства и недостатки, которые зацепили меня лично, а не превращал текст в пересказ пресс-релиза.