Ветераны CCP Games, Blizzard и Remedy анонсировали Pax Dei — MMORPG без NPC, выстроенную вокруг социальных взаимодействий

Независимая студия Mainframe Industries официально анонсировала MMORPG под названием Pax Dei. Тот самый облачный тайтл, который должен был стать эксклюзивом платформ Microsoft.

Действие Pax Dei разворачивается в фэнтезийном мире, вдохновленном средневековьем и различными мифами того времени. Игроки столкнутся как с привычными вещами, так и магией, призраками и различными чудищами.

Ключевое отличие Pax Dei от любой другой MMORPG — большой упор на социальные взаимодействия между игроками. В этой игре нет NPC, поэтому придумывать себе занятия и роли придется самостоятельно. Можно строить дома и поселения, налаживать торговые связи, возводить правительства и многое другое.

Pax Dei разрабатывается три года на движке Unreal Engine 5. Mainframe Industries насчитывает порядка 70 сотрудников, среди которых ветераны CCP Games (EVE Online). Blizzard, Remedy, Ubisoft и Rovio.

Релиз MMORPG запланирован на PC, но затем ее через облако позволят запускать на консолях и мобильных устройства. Записаться на альфу можно по ссылке.

Больше статей на Shazoo
Тэги: