СМИ: Warner Bros. хочет превратить "Властелина колец" во франшизу уровня "Звездных войн"

THR выпустило материал, посвященный "Властелину колец" и тому, что права на произведения оказались в руках двух студий. Amazon занимается сериалом по мотивам произведений Толкина, а Warner Bros. может снимать новые фильмы.

Один из инсайдеров рассказал, что внутри WB новоприобретенные права на "Властелина колец" рассматривают как возможность построить большую франшизу уровня "Звездных войн". Как это понимать, пока сложно сказать.

Одна из потенциальных проблем, с которой могут столкнуться зрители, это разные подходы Amazon и Warner Bros. к лору. Если первые в "Кольцах власти" покрывают вторую эпоху Средиземья, то вторые получили права на третью и могут рассказывать истории о Гэндальфе, Арагорне или других известных персонажах. Или не сильно известных.

Сделка между Warners Bros., New Line Cinema и. Embracer подразумевает многолетнее сотрудничество и выпуск нескольких фильмов. Какими они будут, никто не может пока что сказать, но Питер Джексон заинтересован в возвращении к франшизе. Ну а ближайшим релизом по романам Толкина станет премьера анимационного The Lord of the Rings: The War of the Rohirrim — его премьера состоится 12 апреля 2024 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: