Пять зон и обновленные враги в новом видео Diablo 4

В новом видео от Blizzard разработчики Diablo IV устроили презентацию пяти сильно отличающихся друг от друга зон, показали редизайн врагов, а также подтвердили, что в игре можно будет погладить собачку.

Разработчики комментируют видео, в очередной раз напоминая, что четвертая часть франшизы будет гораздо мрачнее Diablo III. По своему духу новая игра куда ближе к второй части.

Каждый регион Diablo IV уникален и вдохновлен реальными локациями. Кеджистан явно уходит корнями в ближний восток с пустынями, Скосглен вдохновлен Шотландией, Сломанные пики — Карпатам, Сухие степи это аналог горного пустынного региона, а Хавезар — типичные болота.

Любопытно, что зоны будут соединятся аналогами географических "переходных" регионов, которые похожи на реальные. К примеру, переходя от Сломанных пиков в Хавезар, будут встречаться водопады, источник которых в таящих снегах.

Что касается монстров, то Diablo IV изменила знакомых противников, чтобы лучше соответствовать настроению новой игры. Они мрачнее, страшнее и темнее по тону.

Открытая бета Diablo IV пройдет с 24 по 26 марта, а те кто предзаказал игру получат доступ к дополнительной бете с 17 по 19 марта. Релиз игры запланирован на 6 июня — для PC и консолей нынешнего и прошлого поколений.

Больше статей на Shazoo
Тэги: