После 17 лет работы Ubisoft покинул креативный директор Assassin's Creed Origins и Black Flag
Креативный директор Assassin's Creed IV: Black Flag и Assassin's Creed Origins Жан Гедон сообщил в своем LinkedIn об уходе из компании Ubisoft Montreal после 17 лет работы. Гедон поблагодарил компанию и коллег за долгие годы плодотворного сотрудничества.
Гедон не стал рассказывать, чем займется дальше.
По информации Kotaku, последние пять лет Гедон трудился в Ubisoft Montreal над неанонсированный тайтлом в качестве креативного директора. Игра носила кодовое название Renaissance — это был своего рода воксельный аналог Minecraft. Бывшие сотрудники Ubisoft сообщили изданию, что это был один из самых многообещающих тайтлов компании.
Что будет с Renaissance после ухода Гедона, неизвестно. Сам разработчик свой уход и информацию об игре комментировать отказался.
- За Far Cry, Rainbow Six Siege и Assassin's Creed будет отвечать новое подразделение Ubisoft – Vantage Studios
- Ubisoft уволила 19 сотрудников студии Red Storm в рамках сокращения расходов
- В Oblivion Remastered тоже есть требование уничтожить игру после закрытия серверов – как и в играх Ubisoft
4 комментария
Уже давно наблюдаю на этом сайте отсутствие хорошего редактора. Новость маленькая, является кратким переводом статьи Kotaku, в ней нет нормальной аналитики о возможных последствиях. Рекомендую всем посмотреть на вакансии с сайта Юбисофт. https://www.ubisoft.com/en-us/company/careers/search намекает, что у них 539 вакансий. В феврале, руководство Ubisoft титаническими усилиями по дезинформации населения, вытащило акции компании на цену позволяющую не объявлять банкротство в следующем году. Все ждут БОЛЬШИХ игр от Ubisoft способных восстановить репутацию этой компании. В такое время, статьи по кадровым перестановкам весьма актуальны. Но материал должен быть деталищированным
За 17 лет учавствовал только в двух проектах?) ну ладно это видимо на этом почту.
Это Котаку известно только о двух проектах. .
@Sallazar, ссылка на котаку в тексте стоит, глаза откройте. До АС4 и Истоков был геймдизайнером АС2 и главой по контенту для франшизы.
вы так говорите, будто креативного директора за дрочку на обеде дают, ей богу