Аналитики ожидают закрытия сделки между Microsoft и Activision Blizzard до конца весны, несмотря на возражения регуляторов

Аналитики частной инвестиционной компании Wedbush опубликовали записку, в которой высказались насчет сделки между Microsoft и Activision Blizzard. Они считают, что слияние все же состоится, несмотря на сопротивление регуляторов США и Великобритании:

Мы рассматриваем недавнюю публикацию Управления по конкуренции и рынкам Великобритании как сигнал о том, что Великобритания понимает, что обладает проигрышным юридическим аргументом. По нашему мнению, FTC поняла это в конце прошлого года и поспешила подать иск о блокировании слияния в надежде первой добиться уступок от Microsoft.

Мы считаем, что CMA пришла к такому же выводу в ходе своего анализа и ускорила свое официальное возражение против сделки, чтобы опередить FTC. FTC еще не опубликовала предлагаемые средства правовой защиты, а CMA, уже перечислившая обременительные структурные средства защиты, позиционирует себя в этом деле как "убийца драконов".

Аналитики заявили, что Microsoft, по их мнению, не станет разделять бизнес и согласится лишь на ряд мер, вроде сохранения доступности Call of Duty на платформах, не принадлежащих компании, в течение определенного количества лет. Также они считают, что Microsoft не согласится выпустить Call of Duty на конкурирующих облачных игровых сервисах.

В Wedbush считают, что сделка будет закрыта не позднее середины мая.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: