В Hogwarts Legacy есть трансгендер — впервые в истории франшизы "Гарри Поттер"

Сегодня спало эмбарго на публикацию обзоров Hogwarts Legacy. Издание Game Revolution раскрыло интересную деталь — в игре есть трансгендерный персонаж Сирона Райан.

Сирона Райан — владелец паба "Три метлы", расположенного в деревне Хогсмид. Игроки могут взаимодействовать с ней во время одной из миссий. Журналист Game Revolution привел ниже фрагмент из диалога с Сироной:

Я не видела его годами с тех пор, как он появился несколько месяцев назад. Но он сразу узнал меня. Моим одноклассникам буквально потребовалась секунда, чтобы понять, что я на самом деле ведьма, а не волшебник.

Ирония ситуации в том, что автор книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг высказывалась о трансгендерах, из-за чего многие обвинили ее в трансфобии. Также из-за этого многие бойкотируют Hogwarts Legacy и призывают не покупать игру, утверждая, что Роулинг причастна к разработке тайтла.

На деле это, конечно же, не так. Джоан не имеет никакого отношения к игре помимо того, что она основана на ее придуманной вселенной.

Hogwarts Legacy в основном порадовала критиков. В некоторых странах доступ к игре уже открылся к Deluxe-изданию. Глобальный релиз на PC, PS5 и Xbox Series X/S состоится 10 февраля.

Больше статей на Shazoo
Тэги: