Превью Redemption Reapers: скучная история, интересные бои

Канал IGN опубликовал превью тактической RPG Redemption Reapers. Журналист отметил, что игра вызывает ассоциацию с эмо-версией Fire Emblem.

В игре достаточно типовая история про мастных орков, которые набегают на деревни и радостно режут мирных жителей, потому что почему бы и нет. При этом глобально это никак не развивается в течение ряда глав, не давая какой-либо информации о их мотивации или вообще о чём-либо значимом. В основном, герои просто путешествуют по деревням, решая местные проблемы.

Сами персонажи тоже не блещут. Практически каждый из них представляет собой некий архетип, но при этом не наделён особыми чертами или глубиной, которые заставили бы типичный образ заиграть новыми красками.

В противовес этому боевая система с обилием контратак, бонусов от окружения, возможностей по-разному реагировать на урон, смотрится весьма занятно. В большинстве случаев, попытка просто закликать врагов приведёт к крайне печальным последствиям, необходимо продумывать бои и правильно разыгрывать способности персонажей.

Более мощное оружие в игре также сделано интересно, позволяя наносить более серьёзный урон ценой точности. Игроку предстоит самому решать, в какой момент персонаж достаточно прокачан, чтобы попадать оружием следующего грейда сколько-нибудь часто.

Больше статей на Shazoo
Тэги: