Critical Role заключила многолетнее соглашение с Amazon Studios — скоро стартует производство аниме по мотивам D&D-кампании Mighty Nein

Медиа-компания Critical Role заключила многолетнее эксклюзивное соглашение с Amazon Studios. Первым совместным проектом новой сделки станет аниме-сериал по мотивам еще одной D&D-кампании — Mighty Nein.

Сюжет шоу расскажет о группе преступников и неудачников, которые по воле случая оказываются единственной надеждой погружающегося в хаос королевства. Его производство стартует "уже скоро", а транслировать сериал будут на Prime Video.

Видеть, как истории и персонажи нашей первой кампании оживают в The Legend of Vox Machina, было воплощением мечты, и мы с нетерпением ждем возможности повторить это с Mighty Nein. Мы уверены, что истории, которые мы рассказываем, будут и дальше проникать в сферу развлечений.

Трэвис Уиллингхэм, соучредитель и генеральный директор Critical Role

Что касается сериала The Legend of Vox Machina по мотивам первой D&D-кампании Critical Role, то его второй сезон стартовал 20 января. Еще до его начала шоу продлили на третий сезон, а сейчас он занимает первые места в Amazon Prime сразу в нескольких регионах.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: