DSOG: PC-версия Forspoken страдает от заиканий, падения FPS и проблем со звуком

Издание DSOGaming сообщило о том, что не может провести тест производительности экшена Forspoken от Square Enix и Luminous Productions. Причиной этого стала ужасная производительность и оптимизация игры.

Журналисты установили экшен на систему с Intel i9 9900K, 16 ГБ DDR4 на 3800 МГц, NVIDIA RTX 4090, Windows 10 и SSD Samsung 970 Pro Plus и столкнулись с постоянными падениями FPS. На скриншотах можно видеть, что график частоты кадров буквально сходит с ума.

Еще одной проблемой стал звук на аудиоустройствах 5.1 — по какой-то причине его сопровождают жуткие помехи. Чтобы исправить ситуацию, журналистам пришлось принудительно включить 2.1 через Windows.

И да, в Forspoken еще и присутствуют проблемы с тормозами из-за компиляции шейдеров. Кажется, в Square Enix решили собрать полное бинго.

Forspoken доступна на PC и PS5. Релиз на других платформах через два года.

Тэги:
Источники:

Об авторе

Редактор
Говорят, что здесь нужно написать что-то про себя. Окей. Родился, вырос, любил, страдал – тут все по классике. Живу с котом, пишу про игры с 2014-го года, а на Shazoo – с 2021-го. Люблю стратегии и RPG, обожаю Morrowind и Skyrim, до сих пор поигрываю с товарищами в пятую Циву и третьих Crusader Kings. Горжусь тем, что во всех своих обзорах на стратегии (хоть и редких) писал про достоинства и недостатки, которые зацепили меня лично, а не превращал текст в пересказ пресс-релиза.