Riot Games подтвердила кражу исходного кода League of Legends и TFT, компания отказалась платить выкуп

На прошлой неделе Riot Games сообщила о том, что некие хакеры при помощи метода социальной инженерии взломали внутренние системы студии. Тогда же было объявлено о том, что персональные данные игроков не пострадали, а сейчас разработчики уточнили, что именно произошло.

Как оказалось, хакеры украли исходный код League of Legends, TFT и "устаревшей античит-платформы" и требуют выкуп. В студии платить отказались:

Хотя эта атака нарушила нашу среду сборки и может вызвать проблемы в будущем, самое главное — мы уверены, что никакие данные игроков или личная информация игроков не были скомпрометированы. По правде говоря, любое обнародование исходного кода может увеличить вероятность появления новых читов. С момента атаки мы работаем над тем, чтобы оценить ее влияние на античит-систему и быть готовыми в случае необходимости как можно скорее выпустить исправления.

Нелегально полученный исходный код также включает в себя ряд экспериментальных функций. Хотя мы надеемся, что некоторые из этих режимов игры и другие изменения в конечном итоге станут доступны игрокам, большая часть этого контента находится в прототипе, и нет никакой гарантии, что он когда-либо будет выпущен.

Заодно Riot сообщила, что сотрудничает с правоохранительными органами, которые расследуют взлом компании.

Больше статей на Shazoo
Тэги: