По данным Tesla, водители электромобилей за год сэкономили 2 млрд долларов на топливе

Один из ведущих производителей электрокаров Tesla заявил, что использование их автомобилей позволило сэкономить водителям более 2 миллиардов долларов за прошлый год.

Эти данные компания представила в твиттере, в рамках апдейта, позволяющего водителям видеть потребляемое авто электричество и его стоимость, сравнивая ее со стоимостью бензина, который был бы использован авто с двигателем внутреннего сгорания.

Несмотря на то, что Tesla стала первой компанией, которая вывела электромобили в мейнстрим, она не занимает первые строчки по продажам. В Китае за 2022 году компания ушла на третью строчку, уступив местным производителям. В первую очередь это связано с высокой ценой на Tesla. Для сравнения, SUV BYD Song Plus — самый популярный в Китае электромобиль, начинается от 26 тысяч долларов.

В попытке удержать свои позиции Tesla начала снижать стоимость на свои модели, но поможет ли это достигать целей в поставках, покажет время, так как другие крупные автопроизводители также активно наращивают производство электрических моделей;

Больше статей на Shazoo
Тэги: