СМИ: Бюджет The Callisto Protocol составил $162 миллиона — игра не оправдала ожиданий по продажам

Портал K-Odyssey информационного агентства Yonhap News Agency сообщил, что на The Callisto Protocol за три года активной разработки ушло около 162 миллионов долларов. В это число можно поверить, учитывая, что штаб-квартира студии Striking Distance Studios располагается в крайне дорогом городе Сан-Франциско, США. Отсюда высокие зарплаты сотрудников и цены на аренду офиса.

И это без учета затрат на маркетинг, на который также могла уйти сумма не сильно меньше бюджета игры.

Корейские аналитические агентства сильно понизили свои прогнозы по продажам The Callisto Protocol, издателям которой выступила корейская компания Krafton.

Если до релиза ожидалось, что хоррор преодолеет отметку в 5 миллионов копий, то теперь хорошо, если за год тираж достигнет хотя бы 2 миллионов копий. Игру уже называют финансовым провалом.

Разработчики, конечно, попытаются вернуть внимания игроков обновлениями и сюжетным дополнением. Но, как показывает практика, это не сильно помогает коротким сюжетным играм без онлайна, которые провалились на старте. Изначально создатели игры рассчитывали замахнуться на серию игр во вселенной, но, видимо, этим планам не суждено будет сбыться.

Больше статей на Shazoo
Тэги: