Так могли бы выглядеть The Witcher 3, Metal Gear Solid 5, Bloodborne, Fallout, Skyrim и Cyberpunk 2077 в качестве фильмов 80-х

За прошедшие две недели в сети опубликовали множество роликов, в которых энтузиасты демонстрируют концепт-арты The Witcher 3, Metal Gear Solid 5, Bloodborne, Fallout, Skyrim и Cyberpunk 2077 в стиле фильмов 80-х. Их созданием занималась нейросеть MidJorney.

Причем игры напоминают самые разные фильмы той эпохи. Например, Fallout 3 вызывает четкие ассоциации с "Судьей Дредом". Особенно протектрон на 1:26. Fallout: New Vegas удалось сохранить фирменный стиль, хоть и сам Вегас не напоминает знаменитый город.

Skyrim же, естественно, напоминает классическое фэнтези тех времен. Не все получилось удачно, чего стоит только бедный удивленный мишка. У The Witcher ситуация похожая, но получилось все значительно удачнее.

Из Bloodborne получился трэшовый фильм ужасов, но с довольно интересным визуальным стилем.

Особенно удачными вышли Cyberpunk 2077 и Metal Gear Solid. Арты первой напоминают легендарного "Бегущего по лезвию", а второй картины — различные культовые научно-фантастические боевики.

Фанаты продолжают играться с нейросетями, придумывая им различные задачи. Часто из этих идей получаются прекрасные работы с интересными результатами.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: