Blizzard все еще рассматривает гильдии между фракциями World of Warcraft

Активные игроки World of Warcraft уже давно просят Blizzard о добавлении полноценной системы кросс-фракционных гильдий, чтобы Альянс и Орда могли работать вместе для достижения своих целей. Однако до сих пор разработчики не объявляли о планах на такой функционал.

В недавнем разговоре с PCGamesN продакшен-директором Пэтом Доусоном сообщил, что студия в курсе подобных запросов, и все еще рассматривает реализацию. К сожалению, сейчас Blizzard нечего анонсировать в отношении кросс-гильдий.

Я думаю, что по мере развития системы взаимодействия между фракциями, вы увидите постепенные изменения — первой была поддержка кросс-фракционных рейдов, после появились инстансы. Следующая версия появилась с релизом Dragonflight. Мы посмотрим, что ждет нас на следующем этапе и далее. В конечном счете мы можем прийти к миру, где будут гильдии между фракциями, но когда именно, сказать не могу.

Отчаиваться не стоит, тем более, что взаимодействие между фракциями принимается сообществом позитивно. Чем больше игроки пользуются кросс-фракционным функционалом, тем ближе появление поддержки гильдий.

Возможно, такой функционал дозреет к релизу следующего расширения World of Warcraft.

Больше статей на Shazoo
Тэги: