NFT-игра от Логана Пола может оказаться мошенничеством на сотни тысяч долларов

К сожалению, криптовалюты — это не только децентрализация, анонимность, блокчейн, смарт-контракты, но и главный Дикий Запад начала XXI века. Кто-то зарабатывает миллионы, но большинство теряет деньги из-за разных ситуаций, например, банкротства бирж.

Как и во времена Золотой лихорадки, больше денег зарабатывают те, кто продает кирки. Это понял и ютубер Логан Пол. Он начал рекламировать собственную NFT-игру CryptoZoo, но, кажется, все это большое мошенничество. Это выяснил ютубер Coffeezilla, который выпустил три ролика об этом.

В них он рассказал об игре. Судя по описанию, в ней пользователи могут получать пассивный доход, покупая яйца животных за криптовалюту. Затем животных можно скрещивать, получать редкие гибриды, которые приносят большие деньги. Проблема одна — игра не работает, но в нее вложили уже миллионы долларов, а капитализация токена ZOO доросла до $2 млрд.

Опрошенные пользователи жалуются, что пассивный доход не работает, яйца животных — это просто картинки, да и нельзя сказать, что игра на самом деле существует. Люди вкладывают средства в пустой проект. Самое интересное, что Пол даже не заплатил разработчикам.

Сам Логан обещает ответить на обвинения в подкасте, который выйдет 3 января. Если все это правда, то за мошенничество ему может светить полноценный срок в тюрьме.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: