СМИ: Кинотеатры России начнут показывать "Аватар: Путь воды" с 22 декабря — копия в 4K и с дубляжом

По данным журналистов "Известий", которые опросили некоторые кинотеатры России, залы начнут показывать сиквел "Аватара" Джеймса Кэмерона уже с 22 декабря. Крутить будут полноценную кинотеатральную копию в 4K и с русским дубляжом.

Как ранее писало СМИ, пока речи о кинотеатрах Москвы и Санкт-Петербурга не идет. Показывать "Путь воды" в самое ближайшее время собираются региональные залы. "Известия" пишут, что задача увидеть фильм для москвичей "стала практически невыполнимой".

Впрочем, "Гагарин Синема" в Ивантеевке обещает крутить с 22 декабря копию в 4K.

22 декабря "Аватар: Путь воды" покажет "Иллюзион" во Владивостоке. Затем фильм будет показывать "Киноатлас" в Новосибирске. Красноярский "Луч" пока единственным в стране покажет ленту в 3D — тоже с 22 декабря. В Якутске крутить будет Cinema-Center, в Екатеринбурге "Гринвич Синема", а в Казани "Киноград (Осиново)".

Как пишут "Известия", чем меньше в городе сетевых кинотеатров, тем выше шанс увидеть в нем "Аватар: Путь воды". Если залы в городе принадлежат крупным компаниям, то картины не будет либо до 12 января, либо вообще — из-за невозможности получить прокатное удостоверение.

"Известия" полагают, что к 12 января вариантов будет побольше, включая сеансы с 3D.

Больше статей на Shazoo
Тэги: