Сенатор США попросила Гейба Ньюэлла прокомментировать расистский, экстремистский и гомофобный контент в Steam

Steam — самая крупная площадка по распространению видеоигр, но на ней все довольно трудно обстоят дела с модерацией. Например, моя главная страница выглядит сейчас так. Поверьте, вы не хотите знать, что происходит во второй игре.

Если подобные игры могут появиться на главной странице, то что говорить о пользовательском контенте.

Подобным вопросом задалась и сенатор США Мэгги Хассен от демократической партии из штата Нью-Гэмпшир. Она отправила письмо Гейбу Ньюэллу с вопросом о том, почему на платформе так много пользователей, поддерживающих и демонстрирующих неонацистские, экстремистские, расистские, женоненавистнические и другие подобные настроения.

Воздействие явных, недвусмысленных и широко распространенных символов, визуальных элементов, а также слов и фраз, связанных с расовым превосходством, неонацизмом, антисемитизмом, гендерным насилием или домогательствами, гомофобией и другими ненавистническими и вредными идеологиями, ограничивает и препятствует участию многих пользователей Steam в сообществах, свободных от преследований, оскорблений и угрожающего поведения.

В условиях роста экстремистских идеологий и антисемитского насилия во всем мире компании обязаны следить за контентом, который пользователи добавляют в свои продукты.

Она отдельно отметила, что подобное поведение может привести к последствиям в реальной жизни. Сенатор попросила представить ответ о модерации Steam к 15 января.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: