Разработчики Shadow Tactics и Desperados 3 рассказали о новом жанре своих игр

Студия Mimimi Games подарила геймерам Shadow Tactics: Blade of Shogun и Desperados 3 — две качественные тактики в реальном времени. Они были тепло приняты геймерами и критика, но сами разработчики уходят от жанра и сделают это в своей новой игре.

Про нее не так много данных. Она называется Codename Süßkartoffel, что можно перевести как "сладкий картофель". А жанр, в котором игра выйдет, теперь будет именоваться как Stealth Strategy, потому что это все еще стратегическая игра, в котором очень много внимания уделено стелсу.

Свое решения студия связала с тем, что жанр очень плотно ассоциируется с некоторыми играми, а в тегах у Desperados 3 были стелс и стратегия:

A screenshot of the Steam store page of desperados 3 showing the genre tags.

В качестве примера привели соулс-лайки, который из жанра экшен-RPG давно перешли в новый, в котором уже довольно много игр и все легко узнаваемы.

Что касается "тактики", то разработчики были обеспокоены, что этот жанр ассоциируется с пошаговыми играми, а у них все построено на реал-тайме, так что геймеры могут получить совсем не то, на что рассчитывают.

Заодно студия рассказала, как пришла к идее назвать жанр Stealth Strategy. В какой-то момент среди вариантов были Commando-like и Strategy Game with Stealth, а геймеры про игры Mimimi говорили что-то вроде "изометрическая Metal Gear Solid" или "как Assassin’s Creed, но со стелсом". Разработчики хотели узнаваемости, поэтому отталкивались от того, чего в их играх больше всего — стелса и стратегии.

Наше видение состоит в том, чтобы наши играли понравились всем, кто любит стратегии или стелс. Мы хотим, чтобы игроки знали об этом!

И если стелс ассоциируется с Dishonored или Hitman, а стратегия с играми вроде XCOM, объединение слов должно вести к играм Mimimi Games, в которых вы скрываетесь от многочисленных врагов, планируете каждое действие и приводите в исполнение свой идеальный план.

An illustration of a sweet potato with a blue background.

Разработчики понимают, что пройдет еще много времени перед тем, как игроки примут жанр Stealth Strategy. Но уже сейчас в нем есть две игры (Shadow Tactics: Blade of Shogun и Desperados 3), а "сладкая картошка" на подходе.

Больше статей на Shazoo
Тэги: