Разработчики Diablo 4 считают, что для релиза в июне придется много кранчить

Еще до официального анонса даты релиза Diablo IV во время The Game Awards 2022 некоторые из разработчиков Blizzard пообщались с The Washington Post. На условиях анонимности они рассказали, что для запуска в июне 2023 года им придется кранчить месяцами.

Согласно новому расследованию, основанному на интервью с 15 нынешними и бывшими сотрудниками Blizzard, разработка Diablo IV не была гладкой. От многих вещей отказались, были неоднозначные решения и продолжительные переработки, несмотря на все улучшения ситуации с рабочими условиями.

Один из разработчиков рассказал, что студия достигла отметки, когда затягивать релиз уже невозможно.

Мы все сейчас должны решить, на какие жертвы идти, чтобы достичь даты релиза в достаточно хорошем состоянии.

Тут важно отметить, что Blizzard не заставляет сотрудников перерабатывать, однако компания мотивирует разработчиков к этому предлагая бонусы акций и подарочные карты. Некоторые разработчики отмечают, что, как и всегда, переработки будут сказываться на здоровье и отношениях сотрудников.

Как можно было увидеть на роликах из превью Diablo IV, игра явно еще в сыром состоянии и требует гораздо больше полировки. Однако подавляющее большинство позитивно отозвались о геймплее и различных особенностях игры.

Diablo IV выйдет 6 июня на PC и всех консолях.

Больше статей на Shazoo
Тэги: