CD Projekt RED забросила мультиплеер ради исправления Cyberpunk 2077

Если вы рассчитывали дожить до времен, когда Cyberpunk 2077 получит обещанный мультиплеерный режим... то, ждать придется еще очень долго. Процесс залатывания дыр патчами, а также работа над ранее анонсированным дополнением привел к тому, что CD Projekt RED пришлось выбирать между тем, чтобы привести игру в должный вид и работой над мультиплеером.

Студия уже потратила два года на поддержку Cyberpunk 2077, внутренние команды начали распределяться по множеству других проектов и дальнейшее активное развитие тайтла не принесет значимых позитивных результатов.

В интервью с Eurogamer директор по сюжету и старший дизайнер квестов Филипп Вебер дал самый прямой комментарий относительно судьбы мультиплеера:

Исправление Cyberpunk 2077 после запуска означало, что другие планы пришлось отменить. С Cyberpunk мы хотели сделать сразу много всего, но было необходимо сосредоточиться и решить "окей, какая самая важная часть? Давайте сделаем ее как положено".

Учитывая, что разработчики ни разу за два года не вдавались в планы на то, что будет представлять из себя мультиплеер, мы даже не знаем чего можно было бы ждать от режима.

Вебер добавил, что CDPR делает ставку на оригинальную концепцию "одиночной сюжетной AAA-RPG". Впрочем, мультиплеер может стать частью будущих игр студии.

Изменился наш долгосрочный подход к онлайну, это значит, что мы работаем над тем чтобы как следует добавить онлайн-элементы в наши будущие игры — где это имеет смысл. Мы не хотим выходить за рамки и терять нашу ДНК.

Даты выхода дополнения для Cyberpunk 2077 пока нет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: