Эмбер Херд подала новую апелляцию против решения суда по делу Джонни Деппа

Эмбер Херд подала очередную апелляцию — она и ее адвокаты требуют отменить решение суда в пользу Джонни Деппа. На этот раз актриса избрала другую тактику и пытается доказать, что судебного разбирательства, которое прошло весной, вообще не должно было быть:

Суд первой инстанции ошибочно отказался отклонить иск на основании forum non conveniens, основываясь на своем ошибочном выводе, что претензии Деппа возникли в Вирджинии, потому что серверы Washington Post расположены здесь. Суд первой инстанции также ошибся, отклонив возражение Херд, в котором она утверждала, что оспариваемые высказывания являются выражениями мнения, не имеющими юридической силы, и не способны передать предполагаемый клеветнический подтекст.

Это дело также не должно было дойти до суда, потому что другой суд уже пришел к выводу, что Депп неоднократно жестоко обращался с Херд. Высший суд Соединенного Королевства вынес решение по отдельному иску о клевете, поданному Деппом, в котором постановил, что утверждения Херд о насилии были правдивыми. Суд первой инстанции должен был придать исключительную силу этому 129-страничному решению, которое последовало за трехнедельным судебным процессом, на котором дали показания Депп, Херд и еще 24 свидетеля.

Сам Депп в прошлом месяце также подал апелляцию на решение суда. Актер хочет оспорить штраф в размере $2 млн, который он должен выплатить бывшей супруге. Сама Херд по тому же решению суда должна заплатить Джонни $15 млн.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: