В пятом сезоне Battlefield 2042 вернется карта из Battlefield 4

DICE опубликовала блог, в котором поведала о том, чего фанатам Battlefield 2042 следует ждать в 2023 году. Разработчики напомнили о предстоящих обновлениях с изменениями карт "Манифест" и "Разрыв", а также системой классов.

Обновление 3.1 выйдет в декабре и привнесет в Battlefield 2042 измененную локацию "Манифест". Патч 3.2 появится в январе 2023 года и переработает карту "Разрыв", а также вернет в шутер систему классов.

Оставшиеся карты, "Обломки" и "Песочные часы", улучшат в оставшихся сезонах — в четвёртом сезоне начнут с "Обломков".

Концепт обновленной карты "Обломки"

В четвертом сезоне, который стартует в начале 2023 года, геймеры получат нового специалиста класса "Разведчик" и новую карту, рассчитанную на пехотные бои в тесных пространствах.

Отдельно DICE подчеркнула, что специалист четвертого сезона станет последним — в Battlefield 2042 их больше добавлять не будут. Итоговое количество останется на 14. Далее только балансные правки в рамках системы классов.

Концепты карты четвертого сезона:

DICE снова подтвердила, что уже работает над новым контентом для Battlefield 2042, который подоспеет после четвертого сезона. Это будет привычный сезон (пятый) с новой картой, оружием, боевым пропуском и прочим. Будет ли поддержка шутера дальше — непонятно.

Новая карта, к слову, придет из Battlefield 4. Это будет некая заросшая локация, охваченная войной 2042 года. Карта будет поощрять пехотный бой и сражения на технике.

Старший продюсер Battlefield 2042 Райан МакАртур отметил, что в DICE часть ветеранов франшизы уже трудится над следующей игрой.

Больше статей на Shazoo
Тэги: