Сериал Fallout не будет пересказывать сюжет одной из игр

В продолжительном интервью с подкастером и ИИ-исследователем Лексом Фридменом геймдиректор Тодд Говард поговорил на множество разных тем, про некоторые из которых мы уже писали ранее. Один из ответов касался будущего сериала Fallout — будет ли это оригинальная история, или адаптация одной из игр серии?

Вот что сказал Тодд:

Это не пересказ игровой истории. По сути, это область на карте — и задача рассказать историю, которая вписывается в построенный нами мир. Она не нарушает правил, упоминает что-то из игр, но это не пересказ. Она существует в том же мире, но уникальна для него.

Приятно это слышать, даже если косвенные подтверждения уже появлялись раньше. Например, известно, что сериал Fallout будет включать Убежище 33, которое пока не фигурировало в серии.

Также Говард рассказал, что после успеха Fallout 3 встречался со множеством продюсеров, желающих снять фильм Fallout. Однако он не был убежден, что историю мира Fallout можно вписать в двухчасовой фильм. Также он не хотел просто пересказывать сюжет Fallout 3. По мере того как студии начали снимать все более масштабные сериалы с огромными бюджетами, Говард вновь начал общаться с продюсерами, в том числе с Джонатаном Ноланом, ставшим исполнительным продюсером и режиссером сериала.

Тодд добавил, то что он уже видел — сногсшибательно. Он отметил потрясающее внимание к деталям, повествованию и общему виду.

Сериал по Fallout выйдет на Amazon. Главные роли исполнят Уолтон Гоггинс ("Омерзительная восьмёрка") и Элла Пернелл ("Шершни", "Аркейн"). Шоураннерами выступят Женева Робертсон-Дуорет (сценаристка "Капитана Марвел" и "Tomb Raider: Лара Крофт") и Грэхэм Вагнер (сценарист и продюсер "Кремниевой долины").

Никакой информации о дате выхода пока нет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: