Трой Бейкер переосмыслил концовку The Last of Us после рождения сына

Трой Бейкер, исполнивший во франшизе The Last of Us роль Джоэла, посетил конференцию Milan Games Week в Италии. Там актер дал несколько интервью, и в одном из них рассказал, что рождение сына заставило его переосмыслить концовку оригинальной игры:

Когда мы делали первую часть, я был в невыгодном положении по сравнению с Нилом [Дракманном], потому что Нил был отцом. А я был всего лишь актером. Для него все это было очень реально.

Теперь у меня есть сын, и я не знаю, что бы я делал, если бы потерял его. Но я знаю, что если бы у меня была возможность спасти его, я бы сделал все что угодно. Я бы сделал все, чтобы спасти его. Люди спрашивают меня, зачем Джоэл поступил так в финале, ведь он мог спасти весь мир, и я отвечу им так — он и спас весь мир. Просто для него всем миром была одна маленькая девочка.

Также Трой рассказал о том, что многие детали характера Джоэла и Элли, вроде желания стать певцом или любви к космонавтике, были придуманы им и Эшли Джонсон во время обсуждения сценария с Нилом Дракманном.

Оригинальная The Last of Us вышла в 2013 году, а в сентябре этого года получила ремейк для PS5. А 15 января на HBO Max стартует сериал по мотивам игры, главные роли в котором исполнят Педро Паскаль и Белла Рамзи.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: