Sony: Microsoft не допустит появления подписки PS Plus на Xbox

Sony в недавнем комментарии Управлению по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA), кажется, намекнула, что пыталась продвинуть Microsoft идею запуска подписочного сервиса PS Plus в экосистеме Xbox.

В сообщении Sony сказано, что Microsoft "не допустит" появления PlayStation Plus на Xbox. Любопытно, что ранее глава Xbox Фил Спенсер неоднократно предлагал Sony запустить на PlayStation подписку Game Pass, но компания отказывалась.

История вокруг Xbox и PlayStation вспыхнула с новой силой после того, как Управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) в рамках углубленного расследования сделки Microsoft и Activision Blizzard опубликовало документ, в котором стороны высказывают свои мнения и претензии.

Sony активно выступает против сделки, заявляя, что от нее пострадают инди-разработчики, вырастут цены на Xbox и Game Pass, а Call of Duty станет эксклюзивом платформ Microsoft. В Sony уверены, что серию шутеров заменить невозможно.

Из того же документа CMA стало известно, что Sony и Microsoft выпустят новые консоли не раньше 2028 года, а GTA VI появится в 2024 году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: