Джеймс Ганн подтвердил, что обновленная вселенная DC будет объединять фильмы, сериалы и игры

В середине ноября СМИ писали, что руководители DC Studios Джеймс Ганн и Питер Сафран собираются построить так называемую "Библию" вселенной DC на ближайшие десять лет. Тогда говорилось, что вселенная будет объединять не только кино и сериалы, но и игры.

Общаясь в своем Твиттере с пользователями, Ганн подтвердил эту информацию. Он рассказал, что обновленная вселенная DC объединит под собой фильмы, сериалы, анимацию и видеоигры.

Сейчас над играми по DC работают как минимум три студии: WB Games Montreal, Rocksteady и Monolith. Вполне вероятно, что предстоящие Suicide Squad: Kill the Justice League и Wonder Woman станут частью вселенной Ганна и Сафрана.

Руководитель DC Studios при этом отметил, что некоторые проекты (сериалы или анимация) не будут привязаны к вселенной DC. Таким, например, является анимационное шоу про Харли Квинн. Другие, по словам Ганна, станут каноном.

Ганн также подчеркнул, что продолжит писать и снимать избранные проекты DC. Недавно постановщик мягко перезапустил "Отряд самоубийц", а также выпустил сериал "Миротворец".

Ганн и Сафран заступили на должности руководителей DC Studios 1 ноября. Ганн будет заниматься креативным направлением DC Studios, а Сафран займется бизнесом и производством.

Больше статей на Shazoo
Тэги: