Илон Маск сделает свой телефон, если Twitter уберут из iOS и Android

Новый властитель твиттера пишет столько громких заявлений, что многие из них сложно воспринимать всерьез. Но вчерашний его твит заставил усомниться в том, принимает ли он нужные таблетки, или наоборот делает это слишком часто. Илон Маск заявил, что может выпустить собственный смартфон, для конкуренции с Apple и Google.

В пятницу подкастер Лиз Уилер написала, что если Apple и Google решат запретить Twitter на своих платформах, то Илон должен выпустить свой смартфон. Спустя три часа Маск написал, что может пойти на столь абсурдный шаг, если подобное случится.

Конечно же я надеюсь, что этого не случится, но да, если не будет другого выбора, то я сделаю альтернативный телефон.

У Google и Apple есть правила, запрещающие приложения, содержащие ненависть, дискриминацию, буллинг, харасмент и откровенный контент. Все это можно встретить в твиттере на регулярной основе, однако приложение слишком популярное и влиятельное, чтобы его просто так запрещали.

В любом случае стоит помнить, что Маск говорит много всего, и далеко не все вещи реализуются. Тем более, что запрет твиттера не станет поводом для миллионов отказываться от айфонов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: