Сериал "Монастырь" оскорбил чувства верующих — возможно, голой грудью Ивлеевой

Издание "Интерфакс" сообщило, что Минкультуры РФ не выдало прокатное удостоверение сериалу "Монастырь". Ведомство приняло решение на основании подпункта "ж" пункта 18 Правил выдачи, отказа в выдаче и отзыва прокатного удостоверения на фильм.

В нём идёт речь об оскорблении религиозных чувств верующих.

"Министерство культуры РФ приняло решение об отказе ООО "Кинокомпания ЛУНАПАРК" в выдаче прокатного удостоверения на сериал "Монастырь".

Также в ведомстве рассказали, что передали материалы по шоу на экспертную оценку в Русскую Православную Церковь. По мнению РПЦ, сериал искажает представление о монашеской жизни в женских монастырях, что впоследствии формирует неверное представление о русском православии.

Возможно, дело в том, что в одной из сцен показана голая грудь главной героини в исполнении Насти Ивлеевой. Но это лишь предположение.

"Монастырь" рассказывает о девушке, которая спряталась от опасных людей в монастыре. Главные роли в сериале исполнили Настя Ивлеева, Филипп Янковский, Мария Миронова и Марк Эйдельштейн. Шоу доступно в стриминговом сервисе "Кинопоиск".

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: