Родители основателя FTX купили собственность на Багамах на сумму более 120 миллионов долларов

Основатель и бывший глава FTX Сэм Бэнкман-Фрид переживает тяжелые времена. Его репутация уже обрушилась на фоне банкротства площадки, а теперь еще и выяснилось, что за последние два года родители Сэма купили 19 объектов недвижимости на Багамах. Общая стоимость превысила около $120 млн.

Как сообщило агентство Reuters, несколько объектов — это роскошные дома на побережье, которые должны были стать местом жительства ключевых сотрудников. Семь объектов — квартиры в кондоминиумах в престижном районе.

Родители Бэнкмана-Фрида указаны как подписанты на недвижимость в закрытом районе Олд Форт Бей, который использовали для проведения отпусков.

Согласно публичным записям, 15 объектов на сумму около $100 млн купили в период с 2021 по 2022 годы. Также FTX Property Holdings Ltd купила пентхаус в Олбани за $30 млн. Еще три кондо купили в Нью-Провиденс на сумму от $950 тыс до $2 млн.

FTX подала на банкротство ранее в этом месяце, тогда же Сэм Бэнкман-Фрид заявил, что уходит с поста руководителя. Вся ситуация вокруг FTX выглядит, как форменный цирк вперемешку с враньем и мошенничеством. Особенно после утверждений, что FTX внезапно взломали и вывели $600 млн в криптовалюте на фоне коллапса.

Сейчас неизвестно, что ждет FTX, Сэма и его приближенных. Правительство США уже рассматривает вопрос об экстрадиции его в страну, чтобы начать расследование того, как компания 30-летнего предпринимателя потеряла миллиарды долларов в криптовалюте.

Больше статей на Shazoo
Тэги: