Алек Болдуин подал в суд на оружейников вестерна "Раст", чтобы очистить свое имя

В прошлую пятницу Алек Болдуин подал в суд на некоторых членов съемочной группы вестерна "Раст". Под удар попали оружейница Ханну Гутьеррес-Рид, первый помощник режиссера Дэвид Холлс, мастер по имуществу Сара Закри, а также второй оружейник Сет Кенни, чья компания PDQ Arm and Prop поставляла на площадку оружие и патроны.

Таким образом актер намерен очистить свое имя и доказать, что он не виновен в смерти оператора Галины Хатчинс.

Эта трагедия произошла потому, что боевые патроны были доставлены на съемочную площадку и заряжены в пистолет, Гутьеррес-Рид не проверила тщательно ни пули, ни пистолет, Холлс не проверил тщательно пистолет и, тем не менее, объявил, что пистолет безопасен, прежде чем передать его Болдуину, а Закри не сообщила, что Гутьеррес-Рид вела себя безрассудно вне съемочной площадки и представляла угрозу безопасности для окружающих

В результате трагедии мистер Болдуин потерял многочисленные возможности трудоустройства и связанный с этим доход. Например, он был уволен с нескольких рабочих мест непосредственно из-за инцидента с "Растом", и ему отказывали в других возможностях, что является прямым результатом халатности ответчиков Гутьеррес-Рид, Холлса, Кенни и Закри. Больше, чем кто-либо другой на съемочной площадке, мистер Болдуин неправомерно рассматривается как виновник этой трагедии. Этими встречными исками Болдуин пытается очистить свое имя и привлечь ответчиков к ответственности за их неправомерные действия.

На иск Болдуина уже отреагировали адвокаты Мэми Митчелл, супервайзера сценариев, которая год назад подала в суд на актера. Именно из ее иска в свое время стало известно о том, что Алек не должен был наводить пистолет на камеру в той сцене:

Встречная жалоба Болдуина — это постыдная попытка переложить вину на других, как он это делал с тех пор, как произвел роковой выстрел, убивший мисс Хатчинс и ранивший нашу клиентку, Мэми Митчелл. Он утверждает, что все остальные проявили халатность и что все остальные виноваты. Мистер Болдуин утверждает, что он единственный, кто действительно невиновен.

Трагедия на съемках вестерна "Раст" произошла 21 октября 2021 года. Известно, что Алек Болдуин выстрелил из бутафорского пистолета, заряженного то ли холостым, то ли боевым патроном, и в результате убил оператора Галину Хатчинс и ранил режиссера Джоэла Соусу. Болдуин при этом утверждает, что пистолет выстрелил сам, а он даже не нажимал на спусковой крючок.

В октябре было объявлено о мировом соглашении между Болдуином и Мэтью Хатчинсом, мужем погибшей Галины Хатчинс. По его результатам было объявлено о том, что съемки фильма возобновятся в январе, а муж выступит исполнительным продюсером ленты.

Также стоит отметить, что Алек Болдуин выступал не только актером, но и продюсером "Раста". Как известно из иска Мэми Митчелл, на съемочной площадке вестерна и до рокового выстрела происходили несчастные случаи из-за неисправного оружия. Однако руководство, включая самого Алека, их игнорировало.

Официальное расследование смерти Галины Хатчинс еще не завершено.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: