СМИ: "Ростелеком" просит у Минцифры миллиард рублей на развитие онлайн-кинотеатра Wink

По данным "Коммерсанта", который ознакомился с паспортом проекта по развитию стримингового сервиса Wink, компания "Ростелеком" запросила у Минцифры кредит размером 1.16 млрд рублей на модернизацию онлайн-кинотеатра.

320 млн рублей из этой суммы потратят исключительно на инфраструктуру. Сообщается, что проект вроде как одобрен, но в Минцифры информацию не комментируют. До конца 2023 года "Ростелеком" намерена увеличить базу подписчиков Wink вдвое — сейчас на сервис подписаны более 3 млн человек.

"Ростелеком" рассчитывает на выделенные средства реализовать в Wink музыку (через интеграцию "VK Музыки") и игры через облачный стриминг. Также в документе проекта говорится о публикации пользовательского контента (UGC) и введение бесплатной подписки с рекламой.

Эксперты считают, что "Ростелеком" добьется успеха, только если будет предлагать обновленный Wink в комплекте с тарифом на фиксированный доступ в интернет. Генеральный директор TelecomDaily считает, что увеличить базу до 6 млн подписчиков удастся при помощи бесплатной подписки с рекламой.

Больше статей на Shazoo
Тэги: