EA, продолжай быть классной — основатель Slightly Mad Studios раскритиковал отказ издателя от франшизы Project CARS

8 ноября стало известно, что EA приняла решение отказаться от развития бренда Project CARS, сославшись на слабый потенциал и отсутствие места в текущем портфолио компании. Сотрудников увольнять не стали, а перевели на другие места внутри компании.

Позднее ситуацию обратил внимание Иэн Белл, основатель и бывший руководитель Slightly Mad Studios, которая как раз занималась франшизой Project CARS с 2015 года. Белл раскритиковал EA, заявив, что компания продолжает "быть классной".

EA, продолжай быть классной. Я от своих слов по поводу компании не отказываюсь, а она продолжает их подтверждать. Как выглядят эти цифры (простите, люди с надеждами, мечтами и семьями) в ваших электронных таблицах?

Белл имеет давние счеты с EA, которая после совместной работы со Slightly Mad Studios над Need for Speed: Shift 2 и Shift 2: Unleashed без объяснения причин отменила разработку запланированного триквела, а после этого чуть не развалила студию.

Позднее Slightly Mad Studios все равно оказалась в руках EA через Codemasters, которая владела студией с 2019 года. По данным Тома Хендерсона, Codemasters сейчас трудится только над F1, GRID и WRC 23 — помимо Project CARS, в EA отказались еще и от DiRT.

Больше статей на Shazoo
Тэги: