Пентагон утверждает, что большинство НЛО — это китайские шпионские аппараты и метеозонды

Американские разведка последние пару лет занимается анализом сотен различных видеороликов сделанных относительно недавно, на которых присутствуют НЛО. И эксперты в очередной раз настаивают на том, что эти явления не имеют ничего общего с пришельцами.

Несколько официальных лиц из министерства обороны анонимно заявили The New York Times, что скорее всего все эти неопознанные летающие объекты не связаны с внеземными цивилизациями. По их оценке, это иностранные шпионские дроны или прочие воздушные объекты земного происхождения, к примеру метеорологические шары.

Несколько инцидентов описывают как "довольно банальные" китайские разведывательные дроны. В прошлом Китай похищал планы продвинутых американских истребителей и заинтересован в наблюдении за тем, как в США проходят тренировки пилотов.

Другие ролики, на которых можно увидеть аппараты, проделывающие необъяснимые привычной физикой трюки — скорее всего результаты оптической иллюзии. К примеру, одно из видео объекта над водой не представляет НЛО, летящий с огромной скоростью. В действительности объект летит не быстрее 50 километров в час, а все остальное — обман зрения.

На прошлой неделе Конгресс США получил засекреченный отчет министерства обороны, но общественному распространению он, похоже, не подлежит. Представитель министерства заявила, что правительство поделится лишь той информацией, которая не угрожает национальной безопасности. Кроме того было заявлено, что обычно представители власти не дают заявления на тему неопознанных объектов или явлений, потому что сенсоры просто не собирают достаточно данных, чтобы с уверенностью определить природу объектов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: