Сладость или гадость? — опубликован первый кадр "Восстания зловещих мертвецов"

Кинокомпания Warner Bros. поделилась первым кадром из хоррора "Восстание зловещих мертвецов" (Evil Dead Rise). Не нем можно увидеть очередного дедайта, который вежливо просит пустить его в квартиру.

"Восстание зловещих мертвецов" станет продолжением оригинальной франшизы, но уже без Брюса Кэмпбелла в роли Эша — вместо этого актер взял на себя роль продюсера. Сюжет ленты расскажет о женщине по имени Бет, которая решила навестить свою сестру Элли и ее троих детей в Лос-Анджелесе. А затем в многоквартирном доме находят Некрономикон, и сестрам приходится защищаться от армии зловещих мертвецов.

Режиссером и сценаристом фильма выступил Ли Кронин ("Другой"). Создатель оригинальной франшизы Сэм Рэйми взял на себя обязанности исполнительного продюсера и немного помог с сюжетом.

Первоначально планировалось выпустить хоррор сразу же в стриминговом сервисе HBO Max, однако восторженные отзывы зрителей на предпоказах убедили создателей в необходимости театрального релиза. Так что "Восстание зловещих мертвецов" появится в кинотеатрах 21 апреля 2023 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: